Фотографии
Первый заместитель Председателя Правительства Дзамболат Тадтаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинскогоработника.
Дзамболат Тадтаев от имени Президента Алана Гаглоева обратился к присутствующим с искренними поздравлениями и словами благодарности.
«Уважаемый Сослан Отарович!
Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!
Искренне поздравляю каждого из вас с Днём медицинского работника.
Вы посвятили свою жизнь делу, которое во все времена пользовалось особым уважением. От вашего профессионализма, опыта и ответственности зависят здоровье людей, благополучие семей, уверенность граждан в завтрашнем дне.
Ваш труд требует полной отдачи и стойкости. Готовности принимать решения в самых сложных ситуациях.
Именно поэтому общество всегда предъявляет к медицинским работникам самые высокие требования, но вместе с тем возлагает на вас особые надежды.
В системе здравоохранения республики происходят значимые изменения. В медицинские учреждения поступает современное оборудование, расширяются возможности диагностики и лечения, открываются государственные аптеки, развивается телемедицина, реализуются новые подходы к лекарственному обеспечению населения.
Только в текущем году в систему здравоохранения трудоустроены пятнадцать молодых специалистов. Все они получили образование в ведущих медицинских вузах Российской Федерации и имеют опыт работы в России.
Это серьёзное усиление отрасли – важный результат работы по укреплению кадрового потенциала.
Сегодня мы говорим огромное человеческое спасибо ветеранам здравоохранения. Тем, кто многие годы служил избранному делу, создавал национальную систему здравоохранения, передавал свои знания и опыт молодым коллегам.
Особого уважения заслуживает самоотверженный труд медицинских работников в годы агрессии Грузии против Южной Осетии. Врачи и медицинские сёстры под обстрелами спасали жизни людей, порой рискуя собственными. Оказывали помощь раненым и до конца оставались верны своему долгу и своей республике.
Эти традиции сохраняются и сегодня. Хочу отдельно отметить наших врачей, которые не раз выезжали в зону проведения специальной военной операции, оказывали экстренную хирургическую помощь, спасали жизни воинов Осетии и России.
Уверен, дальнейшее развитие здравоохранения, укрепление сотрудничества с российскими коллегами и подготовка молодых специалистов будут способствовать повышению качества медицинской помощи и, в конечном итоге, укреплению здоровья наших граждан.
Желаю благополучия вам и вашим семьям, крепкого здоровья, уверенности в будущем и новых профессиональных достижений на благо жителей нашей любимой Республики Южная Осетия. С праздником!», – сказал Дзамболат Тадтаев в своем обращении от имени Президента республики Алана Гаглоева.