Жилой дом в Дзау сдадут в эксплуатацию к концу года

17.09.2019, 17:43


Эрик Пухаев проверил ход строительства 18-ти квартирного 3-х этажного дома в поселке Дзау.

Вместе с главой Правительства на объекте побывали заместители Министра строительства, архитектуры и ЖКХ Сергей Гаглоев и Илья Гучмазов, представители Управления капитального строительства и подрядной организации.

Эрик Пухаев интересовался режимом стройки, ее соответствием с проектно-сметной документацией, наличием достаточного количества стройматериалов, благоустройством территории.

Руководитель подрядной организации ООО «Шанс» Игорь Козаев подробно рассказал о ходе строительства. На момент посещения на объекте трудились 20 человек и 3 механизма, велись работы по укладке и штукатурке стен и перегородок, монтажу системы канализации и электропроводки, а также по благоустройству территории, которое предусматривает строительство проезда с асфальтобетонным покрытием, установку бордюрного камня, тротуаров, площадок с дорожно-декоративной плиткой.

Договорная стоимость проекта составляет 61,3 млн. рублей. Как обещают строители, к концу года 18 двухкомнатных квартир с жилой площадью 48 кв.м. будут сданы в эксплуатацию.

Эрик Пухаев в целом остался доволен увиденным, но, тем не менее, посчитал необходимым еще раз обратить внимание строителей на сроки выполнения работ.

«Для того, чтобы уложиться в еженедельные графики, выдерживайте темпы ведения локальных работ, и используйте сполна световой день. Поставлена задача – вовремя и качественно выполнить Инвестпрограмму 2019 года.  У нас не так уж и много времени, сбои недопустимы», – подчеркнул глава Правительства, добавив, что еженедельно будет контролировать ход работ.

Поделиться

Местоположение

Тематика новостей