Эрик Пухаев и Алексей Филатов ознакомились с ходом строительства объектов Инвестпрограммы 2019 года

19.09.2019, 19:24


Эрик Пухаев, начальник Управления президента России по приграничному сотрудничеству Алексей Филатов и его заместитель Денис Травин, прибывшие в Цхинвал с двухдневным рабочим визитом, осмотрели строящиеся в рамках Инвестпрграммы объекты – гостиницу «Иристон» и два жилых дома на ул. Бр. Губаевых.

Представитель подрядной организации ООО «СТМ-Юг» показал гостям два полностью готовых 75-ти квартирных дома, в одном из которых заканчивается уборка квартир и подвалов.

Просторные 1-,2-х и 3-х комнатные квартиры построены с применением современных материалов и в соответствии с техническими нормами.

Гостиница в центре Цхинвала так же строится хорошими темпами, исполнителем заказа является крупная стройфирма ООО «Интурист-Алания». Подрядчик пояснил, что проблем со строительством нет, в работах задействовано около 100 человек и несколько единиц техники.

Рабочие выполняли устройство перегородок из гипсокартонных листов, монтаж электропроводки, системы вентиляции, пожарной сигнализации, штукатурку фасадной части, прокладку коммуникаций и другие виды работ.

Алексей Филатов отметил, что позитивные изменения в республике очевидны.

«Я вижу, как хорошеет республика с каждым моим приездом. Важно, что люди видят положительные изменения. Уверен, что мы продолжим продуктивное сотрудничество в рамках Инвестпрограммы», – сказал Алексей Филатов, комментируя итоги объезда, в котором также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в РЮО Марат Кулахметов, руководитель Администрации Президента РЮО Игорь Козаев и представители профильных организаций.

 

 

 

Поделиться

Местоположение