Эрик Пухаев принял участие в заседании коллегии Минобразования

29.01.2020, 17:57


В Министерстве образования и науки состоялось отчетное заседание коллегии по итогам деятельности за 2019 год.

В работе заседания принял участие Председатель Правительства Эрик Пухаев, а также руководители профильных органов государственной власти и научно-образовательной сферы.

С предварительной информацией о результатах работы выступила Министр образования и науки Натали Гассиева.

Она отметила, что в минувшем году уделялось повышенное внимание вопросам оценки качества школьного образования, профориентационной работе, развитию национального компонента содержания обучения.

«Мероприятия, реализованные в системе общего образования республики в 2019 году, были направлены на рост уровня качества и доступности общего образования», – сказала Министр.

По словам Натали Гассиоевой, успешно завершен первый этап модернизации системы образования, предстоит реализация второго этапа, который предполагает создание комфортной среды, отвечающей технологическим потребностям образовательного процесса, как для педагогов, так и обучающихся.

Министр отметила, что учащиеся республики продолжают показывать высокие результаты на предметных олимпиадах, творческих конкурсах республиканского и международного уровня. Она подчеркнула, что весомых итогов было бы невозможно добиться, если бы не сплоченная, командная работа всех звеньев системы образования республики.

Как было отмечено в докладе, наиболее значимые результаты показывают учащиеся гимназии «Альбион», Лицея искусств, Дворца детского творчества.

Натали Гассиева обсудила с коллегами ситуацию с карантином в связи с гриппом и ОРВИ, отметив, что он продлится до 1 февраля, как для учащихся, так и для педагогов.

Эрик Пухаев поблагодарил участников коллегии за добросовестный, ответственный труд и поделал дальнейших успехов.

«Профессия педагога одна из самых сложных, и я хотел бы выразить вам искренние слова благодарности, и пожелать неиссякаемой энергии, терпения и успехов на вашем многотрудном поприще», – подчеркнул глава Правительства.

Эрик Пухаев, резюмируя итоги работы коллегии, отметил, что Правительство продолжит работать над повышением эффективности общего образования.

Поделиться