В Правительстве обсудили праздничные мероприятия ко Дню признания независимости

24.08.2020, 14:23


Эрик Пухаев провел рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы подготовки ко Дню признания Южной Осетии Россией 26 августа 2008 года.

Министр культуры Жанна Зассеева подробно проинформировала присутствующих о запланированных мероприятиях, которые охватывают не только столицу, но и районы республики.

« 25-го и 26-го августа в честь 12-ой годовщины признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией в республике пройдут праздничные мероприятия. Начнутся они 25 августа с открытия выставки работ художников Осетии и народного умельца Ивана Газзаева под названием «Моей родине» в ГККЗ «Чермен», далее там же пройдет торжественное собрание официальных лиц и представителей общественности», – пояснила Жанна Зассеева.

В честь дня признания, в республике также пройдут концерты, автопробег со всех районов республики, и художественная выставка.

Праздничные мероприятия завершатся большим праздничным концертом и традиционным красочным фейерверком на театральной площади.

В рамках празднования также запланирована встреча Президента Анатолия Бибилова со старейшинами всех районов республики. Во встрече также примут участие Председатель Правительства Эрик Пухаев и главы районных Администраций.

 Эрик Пухаев обратился ко всем присутствующим с просьбой со всей ответственностью подойти к вопросам безопасности и организации праздничных мероприятий.

«Все запланированные мероприятия должны быть продуманы до мельчайших деталей и пройти на высоком уровне. Нужно сделать все, чтобы в этот день у всех жителей республики было праздничное настроение и приятные впечатления. Отрадно, что мероприятия направлены на популяризацию осетинской культуры и истории»,– отметил Эрик Пухаев.

Поделиться