Дзамболат Тадтаев принял участие в мероприятии, посвященном Дню медицинского работника

23.06.2026, 11:33


Фотографии

Первый заместитель Председателя Правительства Дзамболат Тадтаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинскогоработника. 

Дзамболат Тадтаев от имени Президента Алана Гаглоева обратился к присутствующим с искренними поздравлениями и словами благодарности.

«Уважаемый Сослан Отарович!

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

Искренне поздравляю каждого из вас с Днём медицинского работника.

Вы посвятили свою жизнь делу, которое во все времена пользовалось особым уважением. От вашего профессионализма, опыта и ответственности зависят здоровье людей, благополучие семей, уверенность граждан в завтрашнем дне.

Ваш труд требует полной отдачи и стойкости. Готовности принимать решения в самых сложных ситуациях.

Именно поэтому общество всегда предъявляет к медицинским работникам самые высокие требования, но вместе с тем возлагает на вас особые надежды.

В системе здравоохранения республики происходят значимые изменения. В медицинские учреждения поступает современное оборудование, расширяются возможности диагностики и лечения, открываются государственные аптеки, развивается телемедицина, реализуются новые подходы к лекарственному обеспечению населения.

Только в текущем году в систему здравоохранения трудоустроены пятнадцать молодых специалистов. Все они получили образование в ведущих медицинских вузах Российской Федерации и имеют опыт работы в России.

Это серьёзное усиление отрасли – важный результат работы по укреплению кадрового потенциала.

Сегодня мы говорим огромное человеческое спасибо ветеранам здравоохранения. Тем, кто многие годы служил избранному делу, создавал национальную систему здравоохранения, передавал свои знания и опыт молодым коллегам.

Особого уважения заслуживает самоотверженный труд медицинских работников в годы агрессии Грузии против Южной Осетии. Врачи и медицинские сёстры под обстрелами спасали жизни людей, порой рискуя собственными. Оказывали помощь раненым и до конца оставались верны своему долгу и своей республике.

Эти традиции сохраняются и сегодня. Хочу отдельно отметить наших врачей, которые не раз выезжали в зону проведения специальной военной операции, оказывали экстренную хирургическую помощь, спасали жизни воинов Осетии и России. 

Уверен, дальнейшее развитие здравоохранения, укрепление сотрудничества с российскими коллегами и подготовка молодых специалистов будут способствовать повышению качества медицинской помощи и, в конечном итоге, укреплению здоровья наших граждан.

Желаю благополучия вам и вашим семьям, крепкого здоровья, уверенности в будущем и новых профессиональных достижений на благо жителей нашей любимой Республики Южная Осетия. С праздником!», –  сказал Дзамболат Тадтаев в своем обращении от имени Президента республики Алана Гаглоева.


Поделиться