Совещание по вопросам реализации Инвестпрограммы

13.04.2021, 17:15


Председатель Правительства Геннадий Бекоев провел рабочее совещание по актуальным вопросам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию на текущий год.

В работе совещания приняли участие Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, его заместитель Сергей Гаглоев, руководители госпредприятий, представители подрядных организаций.

Ключевыми темами обсуждения стали актуальные вопросы, касавшиеся отдельных мероприятий Инвестпрограммы, проблем, возникающих в ходе строительства объектов, а также взаимодействия участников строительного процесса.

Глава Правительства отметил, что необходимо уделять пристальное внимание не только качеству строительства, но и организации межведомственного взаимодействия.

«Важно, чтобы в строительном процессе все министерства и ведомства, представители эксплуатирующей организации, подрядных компаний работали без сбоев. Это возможно при правильном планировании и взаимодействии всех сторон», – отметил Геннадий Бекоев.

Он поручил Эдуарду Дзагоеву проводить регулярный контроль над темпами работ, докладывать оперативную информацию по всем имеющимся проблемам, в том числе, и по части согласования технической и отчетной документации между профильными министерствами и ведомствами.


Напомним, что лимит российской финансовой помощи на реализацию Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию 2021 года составляет 1 350 000,0 тысяч рублей. Всего в текущем году будет реализовано 26 мероприятий, в числе которых строительство дорого, жилья, мостов, инженерных коммуникаций, оздоровительных и образовательных учреждений.

 

 


 

 

 

Поделиться

Тематика новостей