Минеральная вода Южной Осетии получила медали на «Продэкспо-2021»

16.04.2021, 10:15


Минеральная вода из Южной Осетии признана одной из лучших на крупнейшей международной выставке продуктов питания «Продэкспо 2021», которая проходит в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» с 12 по 16 апреля.

Воды «Дзау-Суар» и «Багиата», производимые Багиатским наливочным заводом, получили золотую и серебряную медали.

В прошлом году обладателями «серебра» и «золота» стали также сухие вина «Цхинвальская долина» и «Цард» винодельни «Иронсан».

«Это для нас «Багиата» обыденность, а те, кто впервые ее пробует здесь, приходят в восторг. В прошлом году на выставке мы достигли результатов, которые превзошли наши ожидания. Заключили контракты с очень уважаемыми российскими компаниями, с казахстанским дистрибьютором, с федеральными сетями. И в этом году мы также здесь активно работаем. В рамках своей дистрибьюторской кампании мы начнем поставки воды на российский рынок при поддержке Министерства экономики Южной Осетии. Очевидно, что наша вода выигрывает в сравнении с аналогами на рынке, и имеет большое будущее», – отметил торговый представитель Южной Осетии в России и один из соучредителей ООО «Винодельня Иронсан» Таймураз Гогинов.

Он также подчеркнул, что считает выставку «Продэкспо» одной из самых эффективных в Евразии.

«Благодаря такой прекрасной площадке, как «Продэкспо», мы рассказываем не только о целебной минеральной воде, но и об уникальной винодельческой зоне Южной Осетии, о которой еще мало знают, о культуре потребления вина в нашем государстве. Наше взаимодействие с дирекцией «Продэкспо» поражает своей эффективностью, настолько все слажено и сориентировано на экспонентов», - сказал Таймураз Гогинов.

Поделиться

Местоположение