Сотрудники Аппарата Правительства оказали методическую помощь коллегам из Администрации Ленингорского района

01.03.2024, 16:20


Рабочая группа из представителей Аппарата Правительства выехала сегодня в поселок Ленингор с целью оказания методической помощи сотрудникам Администрации Ленингорского района.

В нее вошли руководители и специалисты управления кадров и государственной службы, контрольного и правового управлений, отдела документооборота и архива, информационно-аналитического и протокольного управлений и других подразделений Аппарата Правительства, а также представители министерств строительства, архитектуры и ЖКХ и сельского хозяйства республики.

Прежде чем приступить к работе, выездная консультативная группа встретилась с Главой Администрации Ленингорского района Муртазом Валиевым.

Как отметила заместитель начальника управления протокола Мария Кочиева, члены рабочей группы ознакомились с организацией делопроизводства, работой отделов ЖКХ и сельского хозяйства, рассмотрели кадровые и правовые вопросы. Сотрудникам Ленингорской администрации были даны рекомендации по части делопроизводства, в частности, по приведению документации в соответствие с новым законодательством о госслужбе.

«Повышение эффективности методического взаимодействия республиканских и районных органов исполнительной власти – одно из важных направлений работы Аппарата Правительства. Практика выездных обучающих семинаров позволяет на местах обсудить актуальные вопросы, касающиеся сферы кадрового делопроизводства, документационного обеспечения, изменений в законодательстве и множества других насущных тем», – отметила руководитель Аппарата Правительства Алина Парастаева.

Она также сообщила, что проведение выездных семинаров планируется и в других районах республики.

 


Поделиться