Для аварийной службы ГУПа «Энергоресурс-Южная Осетия» приобретены новые автомашины

22.12.2023, 16:28


Сегодня на территории Государственного унитарного предприятия «Энергоресурс-Южная Осетия» состоялась торжественная церемония передачи ключей от новых автомобилей УАЗ аварийной службе электросетей республики.

На мероприятии присутствовал Первый заместитель Председателя Правительства Алан Джиоев.

Знаковое для отрасли событие происходило на фоне награждения отличившихся работников предприятия, приуроченное к профессиональному празднику энергетиков. 

По словам директора ГУПа Ацмаза Кабисова, парк машин, обслуживающих энергетический комплекс республики, давно нуждался в обновлении.

«Транспортный парк предприятия не обновлялся более 10 лет. Устаревшие машины создавали проблемы для своевременного решения каждодневных задач. Поэтому мы решили приобрести новые УАЗы на средства предприятия, заработанные в рамках реализации Инвестпрограммы. Все четыре района республики – Цхинвальский, Знаурский, Дзауский и Ленингорский – получат по автомобилю. Еще одна машина будет приобретена для нужд столицы республики», – сказал Ацамаз Кабисов.

Директор предприятия подчеркнул, что наличие нового мобильного автотранспорта во многом облегчит труд аварийной службы, которая работает в круглосуточном режиме, особенно в районах республики.


Поделиться