Строительство объектов Инвестпрограммы ведется с опережением графика

06.11.2023, 15:26


Председатель Правительства Константин Джуссоев вместе с главой Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Константином Елдзаровым и руководителями подрядных и управляющих организаций совершил инспекционный объезд строящихся в рамках Инвестпрграммы объектов.

В Цхинвальском районе он ознакомился с ходом строительства нового водовода «Цхинвал-Хетагурово», которое началось в третьей декаде октября. 

Руководитель РГУП «Водоканал» Иван Сиукаев доложил главе Правительства, что работы на объекте начались раньше срока, и строители успели проложить три километра трубопровода из намеченных шести.

Он также сообщил, что по ходу строительства было принято решение увеличить мощность насосной системы.

«Бесперебойное обеспечение водой очень важно для жителей сел Тбет и Хетагурово, особенно в период полевых работ, поэтому считаю, что в данном случае решение верное», – подчеркнул Константин Джуссоев.

Ознакомившись с ходом строительства многоквартирного дома в поселке Знаур, премьер выразил удовлетворение темпами и качеством работ.

По словам руководителя строительной фирмы «Престиж» Инала Беппиева, 18-квартирный дом возводится с опережением графика, нехватки стройматериалов нет, до конца года будут завершены фасадные работы, а также благоустройство территории.  

Глава Правительства осмотрел также мостовой переход в селе Корнис Знаурского района.

Как было отмечено, работы по проекту были начаты раньше срока из-за того, что старый мост после весенних паводков сильно пострадал и представлял опасность для сельчан. В настоящее время на объекте ведется обустройство мостовых опор. Сдача объекта намечена на весну следующего года.


Поделиться

Тематика новостей