Совещание по вопросам оплаты проезда сельских студентов к месту учебы

21.07.2021, 12:14


Под руководством Председателя Правительства Геннадия Бекоева прошло совещание по вопросу обеспечения бесплатного проезда сельских студентов к учебным организациям и обратно.

Согласно изменениям в законе РЮО «Об образовании» от 27 декабря 2019 года, студенты, проживающие в сельской местности, имеют право на бесплатный проезд на автобусах общего пользования.

В предварительных списках, представленных в Правительство руководителем Комитета промышленности, транспорта и энергетики Петром Кочиевым, значится около 200 человек, учащихся Югоосетинского государственного университета им. А.А. Тибилова, Медицинского колледжа и Цхинвальского  многопрофильного училища.

Республиканское автотранспортное предприятие по факту осуществляет их бесплатный проезд. В ходе совещания обсудили возможность компенсации дорожных затрат Управлению автомобильного транспорта через образовательных организации.

Председатель Правительства поручил руководителям профильных структур определить стоимость проезда и проработать механизм выплаты данной льготы.

Геннадий Бекоев подчеркнул, что обеспечение бесплатного проезда сельских студентов к месту учебы и обратно станет хорошей мерой социальной поддержки для данной категории учащихся.

 

Поделиться

Местоположение