Поздравление ко Дню признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией

26.08.2023, 09:00


Уважаемые соотечественники, жители Республики Южная Осетия!

Сердечно поздравляю вас со знаменательной датой – 15-ой годовщиной признания государственной независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.

Признание Россией Республики Южная Осетия в качестве самостоятельного международного субъекта стало эпохальным событием в новейшей истории Южной Осетии, принесло нам долгожданные мир и безопасность.

Мы пришли к этому дню очень дорогой ценой. Мы никогда не забудем тех, кто пожертвовал собой в борьбе за свободу и независимость народа Южной Осетии. Мы отдаем дань уважения мужеству и стойкости защитников Отечества, которые не дрогнули в самые трудные минуты, всем тем, кто перенес тяготы и лишения почти двадцатилетнего противостояния грузинской военной агрессии и жестокой блокады, ветеранам боевых действий. И мы благодарны руководству Российской Федерации, принявшей судьбоносное для нас решение.

Уверен, многовековые традиции дружбы и братства России и Южной Осетии, скрепленные рядом заключенных в разные годы договоренностей, будут развиваться и дальше, а Южная Осетия продолжит государственное строительство, развитие экономики и народного хозяйства.

Дорогие друзья! Желаю вам счастья, здоровья, благополучия и мирного неба над головой! С праздником!

 


Поделиться