Константин Джуссоев ознакомился с ходом работ на объектах Инвестпрограммы

13.07.2023, 13:00


Председатель Правительства Константин Джуссоев осмотрел объекты Инвестпрограммы 2023 года в городе Цхинвал, а также селе Мзиугом Дзауского района.

В поездке главу Правительства сопровождали Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Константин Елдзаров, его заместитель Сослан Тедеев, руководитель Аппарата Правительства Сармат Котаев, а также руководители подрядных организаций и профильных ведомств.

Как отметил Константин Елдзаров, замечания и поручения Председателя Правительства по части реализации Инвестпрограммы текущего года учтены.

«Фронт работ обозначен, на основной массе объектов задержек с финансированием нет, строительные работы идут полным ходом», – сказал глава Минстроя.

Правительственная группа посетила в Цхинвале улицы Гагарина, Бр. Козаевых, улицы в микрорайоне «Московский», строящийся детский сад в районе ЦАРЗа, мост через реку Б.Лиахва в центре столицы, а также тупик по улице Сталина, где дорожное полотно уже готово под асфальт.

Наиболее масштабной реконструкции подверглись улица Бр. Козаевых и улицы в мкр «Московский», на которых расширена проезжая часть. Также для удобства обслуживания перенесены на зеленые участки коммуникации, строятся парковочные карманы и автостоянки, что решит проблему пробок в часы пик возле образовательных учреждений.

Глава Правительства отметил, что необходимо провести все работы до начала учебного года.

Касательно детского сада в ЦАРЗе он рекомендовал строителям поднять уровень перекрытия нулевого этажа на 20 сантиметров, чтобы высота помещений позволила их полноценно использовать.

Строительство нового моста в центре Цхинвала так же вошло в график, с финансированием проблем нет, уже построена первая из трех опор, и уменьшившиеся объемы речной воды позволяют приступить к возведению второй. Строители отметили, что к августу следующего года объект должен быть готов к сдаче в эксплуатацию.

Резюмируя итоги поездки, Константин Джуссоев отметил, что в целом удовлетворен увиденным.

«В целом особых нареканий по объектам нет, темпы удовлетворительные. Если все пойдет в таком режиме, то мы рассчитываем к концу года закончить все запланированные объемы работ на сто процентов», – подчеркнул Константин Джуссоев.


Поделиться

Тематика новостей