О субсидировании частных образовательных организаций

28.06.2023, 12:04


В Правительстве утвердили Порядок предоставления из Государственного бюджета Республики Южная Осетия субсидий в 2023 году для обеспечения получения начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных организациях, осуществляющих деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам.

Проект Постановления разработан в целях реализации части 2 статьи 7 Закона Республики Южная Осетия «Об образовании» от 30 января 2017 года №101 с изменениями от 07.07.2017г. № 110.

«Порядок устанавливает правила и условия предоставления субсидий с целью возмещения затрат по оплате труда педагогических работников.

Право на получение субсидий имеют зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Республики Южная Осетия частные образовательные организации, имеющие государственную аккредитацию и лицензию на осуществление образовательной деятельности», – пояснил заместитель Министра образования и науки Александр Галаванов.


Поделиться