Константин Джуссоев посетил школу-интернат

16.05.2023, 19:08


Председатель Правительства Константин Джуссоев посетил школу-интернат в Цхинвале, где ознакомился с условиями пребывания детей.

Его сопровождали Министр образования и науки Аслан Лолаев и директор школы-интерната Элла Сланова. 

Председатель Правительства осмотрел столовую, спортзал, актовый зал и классные помещения. Также пообщался с педагогами и воспитанниками школы-интерната, ознакомился с проблемами, с которыми сталкивается преподавательский состав.

Директор школы акцентировала внимание на условиях работы пищеблока, которые не соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам. По ее словам, зона нуждается в капитальном ремонте. Также она добавила, что школе необходима новая противопожарная система.

Председатель Правительства отметил важность поставленных задач и заверил, что они будут решаться поэтапно в приоритетном порядке.

«Я решил лично ознакомиться с тем, насколько слажено идет работа в школе-интернате, есть ли все необходимое для того, чтобы функционировать в штатном режиме. Я вижу, что работа идет, но дети должны развиваться в более комфортных условиях», – сказал Константин Джуссоев.

Элла Сланова также отметила, что в интернате есть и коррекционные классы, для которых здание совсем не приспособлено, и добавила, что в благоустройстве нуждается и территория школы-интерната, в частности, детская площадка, где должны быть соответствующие условия для летнего пребывания детей.

Алан Лолаев отметил, что Министерство готовит программу «Безопасность образовательных организаций», которая в ближайшее время будет направлена в Правительство республики.


Поделиться