Алан Джиоев встретился со специалистами Минздрава России

16.05.2023, 14:52


Первый заместитель Председателя Правительства Алан Джиоев встретился с группой специалистов из Министерства здравоохранения Российской Федерации, прибывших в республику с четырехдневным рабочим визитом в целях оказания организационно-методической помощи в рамках ранее достигнутых договоренностей.

На встрече состоялось обсуждение актуальных проблем в сфере отечественного здравоохранения, решение которых назрело давно.

Российские специалисты, обладающие большим опытом работы и широким спектром профессиональных компетенций, окажут методическую помощь коллегам в вопросах лекарственного обеспечения, организации государственных закупок, бюджетного учета, кадровой политики и управления персоналом, ведения статучета в медучреждениях, подготовки нормативной документации, внедрения информационных систем и пр.

Большое внимание будет уделено вопросам практической организации телемедицинских консультаций «врач-врач» между ГБУЗ «Республиканский многопрофильный медицинский центр» и федеральными медицинскими организациями при оказании медицинской помощи населению республики, а также практической консультативной помощи врачей-специалистов, таких как невролог, психиатр, кардиолог, эндокринолог и других, для оказания медицинской помощи детям на базе РММЦ.

Первый заместитель Председателя Правительства Алан Джиоев выразил гостям слова благодарности, и отметил, что рассчитывает на эффективную совместную работу.

«Нам важна и нужна методологическая помощь в вопросах совершенствования системы здравоохранения республики. Надеюсь, наша встреча будет полезной и мы получим хороший практический результат», – сказал Алан Джиоев.

Министр здравоохранения и социального развития Агунда Плиева в свою очередь поблагодарила российских специалистов за помощь и плодотворное сотрудничество.

«Пользуясь случаем, еще раз хотела бы поблагодарить руководство Министерства здравоохранения Российской Федерации, которое открыто для сотрудничества, и всячески поддерживает нас. Уверена, нам удастся получить ощутимые итоги по всем актуальным вопросам», – подчеркнула Министр.

С российской стороны во встрече приняли участие:

Михаил Мешков – начальник отдела, врач-методист Федерального центра медицины катастроф ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» Минздрава РФ;

Александр Ложкин – начальник отдела лекарственного обеспечения Департамента регулирования обращения лекарственных средств и медицинских изделий Минздрава РФ;

Евгения Бадерко – начальник отдела методологии бюджетного процесса Финансово- экономического департамента Минздрава РФ;

Людмила Руголь – ведущий научный сотрудник отдела научных основ организации здравоохранения ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России и другие.

С югоосетинской стороны:

Министр здравоохранения и социального развития Агунда Плиева, ее заместители Родион Сиукаев и Алла Чочиева, а также представители Аппарата Министерства здравоохранения и социального развития и РММЦ.

 

 

 

 


Поделиться