Об установлении окладов военнослужащим МО

26.04.2023, 12:59


В Правительстве поэтапно решается вопрос повышения денежного довольствия военнослужащим Министерства обороны республики.

На состоявшемся сегодня заседании Правительства утвержден очередной пакет нормативно-правовых документов, вынесенных на рассмотрение Министром обороны Маратом Павловым.

В частности, внесены изменения в Постановление Правительства от 7 декабря 2022 года № 60 «Об установлении должностных окладов отдельных должностных лиц Министерства обороны Республики Южная Осетия».

Кроме того, изменения коснулись постановлений правительства от 30 апреля 2014 года №49 «Об установлении должностных окладов военнослужащих и гражданского персонала Министерства обороны Республики Южная Осетия»; от 7 декабря 2022 года № 61 «Об установлении окладов по воинскому званию военнослужащих Министерства обороны Республики Южная Осетия»; от 7 декабря 2022 года № 62 «Об установлении окладов по воинским должностям военнослужащих Министерства обороны Республики Южная Осетия, проходящих военную службу по призыву».

В пояснительных записках отмечается, что принятие проектов постановлений не повлечет существенного увеличения средств из Государственного бюджета, так как расходы на повышение зарплат, в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о софинансировании расходов на поэтапное повышение денежного довольствия военнослужащих МО РЮО от 01.09.2022 года, будет осуществлять Российская Федерация.

Было отмечено, что необходимо провести индексацию должностных окладов с 1 января 2023 года в целях совершенствования деятельности Министерства обороны Республики Южная Осетия.

 


Поделиться