О внесении изменений в правила по проведению ремонта зданий районными администрациями

26.04.2023, 12:33


В Правительстве утвердили изменения в Постановлении Правительства РЮО от 2 ноября 2022 года № 44 «Об утверждении Правил организации и проведения работ по текущему и капитальному ремонту зданий и сооружений администрациями районов Республики Южная Осетия и г. Цхинвал».

Как отметил в своем докладе Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Константин Елдзаров, изменения необходимы для совершенствования процесса согласования и производства работ в рамках действующего Постановления.

Как следует из пояснительной записки к проекту Постановления, в пункте 14 Правил установлено, что План проведения работ по текущему и капитальному ремонту зданий и сооружений должен проходить согласование с Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства и Правительством.

Так как Правительство является высшим коллегиальным исполнительным органом государственной власти республики, решение вопросов по согласованию документации узкого организационного направления по текущим мероприятиям администраций районов Республики Южная Осетия и города Цхинвал рекомендуется проводить через соответствующие уполномоченные органы государственной власти и уполномоченных лиц. 

В предлагаемом к принятию проекте уточняются указанные нормы и конкретизируются ответственные государственные органы и лица.

 


Поделиться