Константин Джуссоев и Дмитрий Вольвач осмотрели объекты Инвестпрограммы в Дзауском районе и Цхинвале

19.04.2023, 16:22


Делегация правительства Российской Федерации во главе с заместителем Министра экономического развития РФ Дмитрием Вольвачем прибыла в республику с двухдневным рабочим визитом.

Председатель Правительства Константина Джуссоев, тепло приветствовав гостей, поблагодарил их за внимание к вопросам реализации Инвестпрограммы содействия соцэкономразвитию республики и выразил надежду на эффективное межправительственное сотрудничество.

Гости ознакомились с ходом строительства детского лагеря в селе Мзиугом Дзуского района и мостового перехода через реку Лиахву в центре Цхинвала.

Руководитель подрядной организации «Бадо» Владислав Валиев попросил упростить формирование отчетной документации для очередного этапа финансирования объекта, чтобы не выбиваться из рабочего графика. Просьба подрядчика нашла понимание у Дмитрия Вольвача.

В ходе обсуждения вопросов эксплуатации будущего детского лагеря было отмечено, что есть необходимость в его круглогодичном использовании.

В поездке Константина Джуссоева и Дмитрия Вольвача сопровождали с югоосетинской стороны: Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Константин Елдзаров, советник-посланник Посольства РФ в РЮО Александр Журов, с российской стороны: заместитель директора Департамента специальных программ и проектов Минэкономразвития  Антон Мельник, советник Департамента специальных программ и проектов Александр Епхиев, другие официальные лица.

Программа дня завершится встречей с Президентом Аланом Гаглоевым и расширенным совещанием, в ходе которого будут обсуждены вопросы социально-экономического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия.

 

 


Поделиться

Тематика новостей