Алан Джиоев принял участие в памятном мероприятии, посвященном Ередской трагедии

18.03.2023, 14:04


Первый заместитель Председателя Правительства Алан Джиоев принял участие в траурном мероприятии, посвященном памяти жертв Ередской трагедии, одном из самых бесчеловечных преступлений грузинских неофашистов против осетинского народа.

Алан Джиоев выразил слова глубокого сочувствия и поддержки родным и близким погибших, отметив, что память о невинно убиенных навечно останется в сердце народа.

«Сложно представить себе более циничное преступление, чем убийство мирных людей. 18 марта 1991 года мы в очередной раз убедились, что неофашизм попирает все законы и нормы человеческой морали. 12 мирных граждан были зверски замучены и убиты всего лишь за свое осетинское происхождение. Эти преступления против человечности не имеют срока давности, и виновные должны понести наказание, такова наша позиция. Ередская трагедия навсегда остается глубокой раной в сердцах всего осетинского народа», – сказал Первый заместитель Председателя Правительства.

Почтить память жертв Ередской трагедии пришли родные и близкие убитых, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Южная Осетия Марат Кулахметов, представители министерств и ведомств, СМИ и творческой интеллигенции, а также общественность республики.


Поделиться