Константин Джуссоев провел совещание по вопросам реализации Инвестпрограммы

10.03.2023, 17:57


Председатель Правительства Константин Джуссоев провел совещание оперативного штаба по контролю над реализацией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2023 год.

В совещании приняли участие Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, его заместитель Сергей Гаглоев, глава Администрации города Цхинвал Гено Каджаев, представители подрядных организаций и руководители ГУПов.

На совещании обсудили выполнение работ на переходящих с 2022 года объектах, и вопросы текущей Инвестпрограммы.

В частности, было отмечено, что в многоквартирном жилом доме по ул. Осетинская завершаются отделочные работы, на объекте заняты около 40 рабочих. Также, по словам Эдуарда Дзагоева, найдено решение по ранее данному поручению обустроить ливневую канализацию на ул. Медведева в мкр «Московский», которая будет ремонтироваться в этом году. Всего в 2023 году будут благоустроены 9 городских улиц.

Как отметил Эдуард Дзагоев, до 30 марта на ряд мероприятий Инвестпрограммы 2023 года ожидается положительное заключение государственной экспертизы, и как только оно будет получено, строители приступят к работам.

 


Поделиться