Совещание штаба по вопросам реализации Инвестпрограммы

24.11.2022, 17:01


Константин Джуссоев провел совещание штаба по контролю за ходом реализации мероприятий Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2020-2022 годы.

С докладом выступил Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Дзагоев.

Как отметил Министр, строительство ведется практически без отставаний, также проводится планомерная работа по выдаче «Заключений о соответствии» на объекты Инвестпрограммы и разработка проектно-сметной документации на объекты капитального строительства в рамках будущей Инвестпрограммы.

Директор ГУП «Управление капитального строительства» Заур Чочиев отчитался по поводу работы над поручением Председателя Правительства касательно установки газовой отопительной системы в детском лагере в Дзауском районе. По его словам, после детального рассмотрения вопроса было найдено техническое решение, которое будет отражено в локальном проекте.

Константин Джуссоев обратил внимание подрядчиков на необходимость более рационального использования спецтехники и усиления темпов работ на объектах Инвестпрграммы.

«Для того, чтобы успешно завершить текущую Инвестпрограмму, необходимо обратить внимание на усиление темпов работ, и обеспечение своевременного оформления всей сопроводительной документации», – подчеркнул Константин Джуссоев.

В работе совещания присутствовали также заместители Министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Гаглоев и Илья Гучмазов, генеральный директор РГУП «Дорэкспострой» Алан Габараев, председатель Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Константин Елдзаров, председатель Комитета экологического, технологического и строительного надзора Таймураз Кулухов, представители подрядных организаций и др.

 

 


Поделиться

Тематика новостей