Константин Джуссоев поздравил педагогов с Днем учителя

05.10.2022, 10:56


Председатель Правительства Константин Джуссоев поздравил педагогическое сообщество республики с Международным днем учителя.

«Уважаемые работники сферы образования и ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя.

В этот день мы отдаем дань уважения неравнодушным людям, преданным профессии учительства, любящим детей и молодежь.

Система образования является одним из приоритетов государственной политики, и главная задача Правительства – повысить престиж профессии учителя, создать условия для улучшения качества образовательного процесса. В настоящее время в системе образования республики трудится свыше полутора тысяч педагогов, благодаря которым сохраняются и приумножаются лучшие традиции отечественной школы, развивается учебно-воспитательный процесс, внедряются новые технологии.

Своим самоотверженным, неустанным трудом и постоянным творческим поиском учителя формируют интеллектуальный потенциал Республики Южная Осетия, прививают любовь к родному краю.

Низкий вам поклон, дорогие учителя, за ваш нелегкий труд, за доброту и терпение, за высочайший профессионализм и самоотдачу!

В этот праздничный день желаю всем вам ярких идей и новых свершений! Пусть ваша мудрость и впредь направляет энергию молодых на созидание, во имя лучшего будущего нашей республики, нашей культуры!», – говорится в поздравлении.


Поделиться