Константин Джуссоев провел прием граждан

29.09.2022, 15:06


Председатель Правительства Константин Джуссоев провел личный прием граждан. С просьбами о содействии в решении насущных проблем обратились 20 человек. Большая часть обращений касалась темы трудоустройства, восстановления домов, улучшения жилищных условий, услуг ЖКХ.

Так, двое жителей столичной улицы Фестивальной пожаловались на то, что из-за неисправности магистрального водопровода их домовладения затопляет. По информации ГУПа «Водоканал», представленной в Правительство, восстановительные работы на аварийном участке начнутся в первых числах октября, и в ближайшее время вопрос будет снят.

Еще одна жительница Цхинвала обратилась к Председателю Правительства с коллективной просьбой провести газопровод в переулок Джатиева, расположенный на северной окраине столицы.

Проблема в том, что 11 домов переулка не имеют возможности пользоваться природным газом из-за разрушенной в годы войны инфраструктуры. Посетительница отметила, что в прошлом году им была проведена канализация, но вопрос по газоснабжению так и остался открытым.

Гражданка получила разъяснения, что в Правительстве знают о проблеме, и работают над ее решением. РГУП «Энергоресурс-Южная Осетия» уже определил сметную стоимость прокладки газопровода, и намерен завершить работы до нового года.

По завершении приема глава Правительства поручил незамедлительно разобраться со всем комплексом поднятых вопросов, отметив, что от их своевременного решения зависит качество жизни людей.

В приеме также приняли участие Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, руководитель Аппарата Правительства Алан Джуссоев, помощники главы Правительства.


Поделиться