О кадровых изменениях

28.09.2022, 13:08


В ряде ведомств Южной Осетии произошли кадровые изменения, коснувшиеся Минкультуры, Минобразования, а также администраций Цхинвала и Цхинвальского района.

Так на должность заместителя Министра культуры был назначен Мамиев Григорий Петрович. Ранее эту должность занимал Каджаев Филипп Григорьевич.

Как отметила Министр культуры Рада Дзагоева, решение об освобождении Филиппа Каджаева принято в связи с достижением им предельного возраста работы на государственной гражданской службе.

«Филипп Каджаев – человек с богатым опытом и большими заслугами. Он человек творческий и переходит работать в государственный драматический театр, где будет работать в хорошо знакомом коллективе», – сказала она.

На должность заместителя главы Администрации города Цхинвал также был назначен Джуссоев Василий Сергеевич. Ранее эту должность занимал Эндрик Джиоев.

Первым заместителем главы Администрации Цхинвальского района назначен Цховребов Александр Юрьевич, еще одним его заместителем стал Кокоев Маирбег Юрьевич.

Кроме того, от должности заместителя Министра образования освобождена Элиса Гаглоева. Были отмечены ее заслуги в профессиональной деятельности, и то, что она покидает пост по собственному желанию.

Константин Джуссоев призвал руководителей министерств и ведомств со всей серьезностью и ответственностью отнестись к принятым кадровым решениям, и напомнил о личной ответственности госслужащих перед народом республики.

 

 


Поделиться