Константин Джуссоев принял участие в церемонии вручения премии Нафи

27.09.2022, 16:04


Председатель Правительства Константин Джуссоев принял участие в церемонии вручения премии имени выдающегося осетинского писателя, публициста, переводчика Нафи Джусойты.

Глава Правительства приветствовал организаторов и участников церемонии от имени Президента, и отметил важность развития национальной литературы.

«Трудно переоценить значимость творческого наследия Нафи, которого знают далеко за пределами республики, его влияние на развитие и формирование национального литературного языка. Рад возможности выразить слова благодарности и признательности всем приложившим руку и сердце к организации конкурса, непосредственно учредителю премии, Ростиславу Хугаеву, за искреннюю всестороннюю поддержку соотечественников. Уверен, что премия имени Нафи и в дальнейшем будет стимулировать к творчеству авторов, способствовать продвижению и популяризации родного языка и литературы», – подчеркнул Константин Джуссоев.

Отметим, что церемония вручения национальной литературной премии им. Нафи Джусойты проводится с 2016 года. Сегодня она прошла в пятый раз.

Денежные награды в трех номинациях вручили как югоосетинским, так и североосетинским авторам.

Из рук главы Правительства Константина Джуссоева премию получил югоосетинский поэт и драматург Алан Остаев.

 

 


Поделиться