Инвестпроекты в рамках реализации Государственной программы соцэкономразвития 2022-2025 годов будут проходить жесткий отбор

13.09.2022, 19:09


В этом году начинается реализация  Государственной программы социально-экономического развития Республики Южная Осетия 2022-2025 годов (далее - Программа).

Предполагается, что в ее рамках будут реализованы инвестиционные проекты в области промышленности и сельского хозяйства, которые должны пройти отбор.

Как сообщила Первый заместитель Министра экономического развития Екатерина Хубулова, кредитование инвестпроектов будет производиться только в том случае, если их отберет Межведомственная комиссия при Минэкономразвития.

По словам Екатерины Хубуловой, условия достаточно жесткие, на соответствие будут проверяться бизнес-план, кредитная линия и сфера реализации проекта.

Напомним, что 4 августа в Москве состоялось подписание Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о содействии реализации Государственной программы социально-экономического развития Республики Южная Осетия на 2022-2025 годы.

Программа определяет основные задачи социально-экономического развития республики на ближайшую перспективу, направленные на повышение уровня социального благополучия населения.

Финансирование Программы будет осуществляться как за счет средств российской финансовой помощи, так и из бюджета республики.

Согласно Программе, российская сторона финансово обеспечивает систему кредитования субъектов малого предпринимательства, промышленные предприятия, сельхозпроизводителей.

Южная Осетия обязуется поддержать из госбюджета хозяйствующие субъекты, главным образом, в виде налоговых преференций.

 


Поделиться