Совещание штаба по вопросам реализации Инвестпрогаммы

30.08.2022, 11:49


Председатель Правительства Константин Джуссоев провел очередное совещание штаба по контролю за реализацией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2022 год.

Глава Правительства призвал строителей не сбавлять темпы работ, а также своевременно оформлять отчетную документацию.

«Необходимо не только контролировать качество и сроки работ, но и своевременно показывать освоение средств. Информация по выполненным объемам работ должна оформляться должным образом. Мы должны видеть и анализировать реальную картину дел», – подчеркнул Константин Джуссоев.

В ходе совещания прозвучала информация о том, что ГУПы «Энергоресурс – Южная Осетия» и «Водоканал» практически завершили работы по прокладке газовых сетей, а также водопроводных и канализационных линий на строящихся улицах Цхинвала, тем самым подготовив их к проведению работ по благоустройству.

На совещании обсудили также ход строительных работ на «Привокзальной площади», в частности, вопросы установки ливнеприемника в районе офиса «Остелеком» и сохранения зеленых насаждений на территории объекта.

В работе совещания приняли участие руководители министерств и ведомств, госпредприятий, представители подрядных организаций, задействованных на объектах строительства.


Поделиться

Тематика новостей