Глава Правительства посетил строящиеся объекты Дзауского района

29.07.2022, 15:45


Председатель Правительства Константин Джуссоев и Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев осмотрели в Дзауском районе строящиеся объекты Инвестпрограммы содействия соцэкономразвитию РЮО на 2020-2022 годы, в частности, детский лагерь в селении Мзиугом.

О текущем состоянии дел, проблемных вопросах главу Правительства проинформировал генеральный директор подрядной организации ООО «Бадо» Владислав Валиев.

По его словам, три из пяти корпусов уже под кровлей, идут внутренние и внешние отделочные работы, проводка коммуникаций, строится открытый амфитеатр.

Как было отмечено, отставания по графику нет, недостатка в большинстве стройматериалов тоже. На данный момент на стройплощадке задействованы около 50 рабочих и 10 единиц спецтехники. Затруднения связаны только с удорожанием стройматериалов, а также невозможностью закупки некоторых материалов у зарубежных поставщиков из-за санкций.

Вникнув в суть дела, Константин Джуссоев обсудил со строителями пути решения проблемных вопросов.

«Объект интересный, социально значимый, открывающий дополнительные возможности для оздоровления и творческого развития подрастающего поколения. Важно, чтобы лагерь был сдан в срок с соблюдением всех норм строительства», – резюмировал Константин Джуссоев.

Отметим, что строительство объекта ведется с применением технологий, понижающих сейсмическую нагрузку. Детский лагерь рассчитан на 150 мест и будет сдан в эксплуатацию в следующем году. Заказчиком объекта является Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ.

Глава Правительства ознакомился также с ходом строительства дорог и мостов Дзауского района.

 


Поделиться

Местоположение