Делегация Южной Осетии примет участие в ПМЭФ-22

14.06.2022, 19:38


Делегация Южной Осетии во главе с и.о. Председателя Правительства Геннадием Бекоевым примет участие в Международном экономическом форуме, который пройдет в Санкт-Петербурге с 15-го по 18 июня 2022 года.

Для Южной Осетии интерес представляют такие направления, как развитие промышленности, предпринимательства, туризма, экономический рост в целом.

На площадках форума ожидается проведение ряда деловых встреч с обсуждением актуальных вопросов .

Главная тема Форума – «Новый мир – новые возможности». Основная деловая программа ПМЭФ-2022 посвящена вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки, развития человеческого потенциала.

В рамках форума состоятся сессии, связанные с темами восстановления экономики и международного сотрудничества в объединениях ШОС, БРИКС и ЕАЭС, трансформацией мировой торговли, эффективностью работы бизнеса в новых логистических реалиях.

Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. Форум является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.


Поделиться