Геннадий Бекоев принял участие в открытии акции «Умею плавать»

15.05.2022, 17:32


Председатель Правительства Геннадий Бекоев принял участие в открытии пятидневной акции «Умею плавать», которая началась сегодня в спортивном центре «Олимп» с соревнований по плаванию среди учащихся 5-11 классов в рамках Комплексной государственной программы духовно-нравственного воспитания молодежи на 2020-2022 годы.

Глава Правительства вместе с председателем Комитета по делам молодежи и спорта Сергеем Зассеевым тепло поприветствовал юных пловцов, и пожелал им успехов.

Он также отметил важность эффективной реализации программы духовно-нравственного воспитания.

«Одной из важных составляющих комплексной целевой программы является полноценное физическое развитие ребенка. Из-за пандемии коронавирусной инфекции соревнования по плаванию, запланированные еще в 2020-ом году, мы неоднократно переносили, но на одном из недавних совещаний по данному вопросу было решено включить их в программу текущего года. Это только один пункт из целого ряда мероприятий на предстоящий год. Акция поспособствует популяризации спорта, вовлечению подрастающего поколения в занятия плаванием, и выявлению новых талантов под чутким руководством нашего замечательного тренера Евгении Терлеевой. Надеюсь, соревнования принесут не только пользу, но и запомнятся ребятам дружеской атмосферой и положительными эмоциями. Ярких вам побед и медалей!», – сказал Геннадий Бекоев, обращаясь к школьникам.

Глава Правительства вручил участникам соревнований памятные значки и сертификаты.

Отметим, что акция «Умею плавать», состоящая из теоретической, игровой и практической частей, будет проходить с 16 по 20 мая во Дворце спорта «Олимп». Продолжение акции намечено на осень текущего года.

 

 


Поделиться

Тематика новостей