Геннадий Бекоев поздравил Валерия Гергиева с днем рождения

02.05.2022, 15:23


Председатель Правительства Геннадий Бекоев поздравил художественного руководителя и генерального директора Мариинского театра, народного артиста России, Героя трудя России Валерия Гергиева с 69-летием.

В поздравительном адресе, в частности, говорится:

«Уважаемый Валерий Абисалович!

От имени Правительства Республики Южная Осетия сердечно поздравляю Вас с днем рождения.

За годы плодотворной подвижнической деятельности Вы внесли бесценный вклад в развитие российского и мирового искусства. Подняли на новый уровень музыкальную культуру на своей малой родине – Осетии.

Ваш яркий, многогранный талант и огромное трудолюбие, преданность своему делу, твердые жизненные принципы и активная гражданская позиция снискали Вам безграничное уважение и любовь как в профессиональном сфере, так и среди многочисленных поклонников во всем мире.

Южная Осетия всегда будет помнить Ваш гражданский подвиг, когда в августе 2008 года на еще дымящихся руинах в центре Цхинвала Вы дали концерт с Мариинским оркестром в память жертв пятидневной войны.

Уверен, впереди у Вас множество новых творческих свершений и побед!

Желаю Вам, уважаемый Валерий Абисалович, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, вдохновения и дальнейших успехов в служении музыкальному искусству и культуре!».

 

 

 

 

 


Поделиться