О доступности транспортных услуг, госслужбе, кадровых решениях

13.04.2022, 14:48


Геннадий Бекоев провел заедание Правительства, в повестку дня которого вошло десять вопросов, касавшихся обеспечения доступности транспортных услуг, реализации закона о госслужбе, кадровых решений.

Так, кабинет министров утвердил правила и порядок предоставления РГУПу «Управление автомобильного транспорта – Южная Осетия» субсидий из государственного бюджета с целью обеспечения доступности транспортных услуг населению в 2022 году.

Как отметил глава Правительства, важно не только сохранять удобные тарифы на транспортные услуги, но и следить за объемами и качеством оказываемых услуг,  в том числе и касательно межрайонных пассажирских перевозок.

Был одобрен и ряд проектов постановлений, связанных с совершенствованием бюджетного устройства Республики Южная Осетия.

В ходе заседания было принято кадровое решение освободить от должности заместителя Главы Администрации Дзауского района Котаева Сармата Эдуардовича согласно личному заявлению.

Также во исполнение закона о госслужбе были присвоены классные чины госслужащим Министерства финансов, Комитета промышленности, транспорта и энергетики, а также Министерства образования.

 


Поделиться

Тематика новостей