В Ленингоре открылась «Высокогорная кельская пивоварня»

01.04.2022, 18:52


В Ленингорском районе Южной Осетии открылся пивзавод ООО «Высокогорная кельская пивоварня».

В торжественной церемонии открытия приняли участие президент Республики Анатолий Бибилов, председатель правительства Геннадий Бекоев, другие официальные лица и гости республики.

Завод был запущен на базе бывшего ГУПа «Алутон». Реализация проекта началась в декабре прошлого года, в него было вложено свыше 100 млн рублей. Кроме того, предприятие позволило обеспечить стабильной заработной платой порядка 30 работников.

Как отметил торговый представитель Южной Осетии в России Таймураз Гогинов, поставки продукции начнутся по розничным точкам Цхинвала. Он также отметил комфортные условия созданные для благоприятного ведения бизнеса в Южной Осетии.
«Южная Осетия - уникальная земля. Особенно трепетно и волнительно то, что в Ленингорском районе появилось первое предприятие такого масштаба, у которого большой экспортный потенциал. Хочу отметить, что вода из источника отправлялась на исследование в разные лаборатории, где были сделаны заключения, что она уникальна», - сказал он.

Ленингорцев с открытием пивоварни поздравил Анатолий Бибилов. Он выразил уверенность, что предприятие имеет большой потенциал.

«Отрадно отметить, что есть инвесторы, которые прекрасно знакомы с рынком Южной Осетии и доверяют свои инвестиции, вкладывая их в развитие экономики Республики. К сожалению, многие не видят этого. Но развитие есть, и самое главное то, что создаются рабочие места. Уверен, что в дальнейшем будут расширяться возможности и ассортимент продукции завода. Огромное спасибо инвесторам, вложившим финансовые средства в проект и способствующим развитию этого прекрасного уголка Южной Осетии», - сказал он.

Помимо этого, глава государства рассказал, что в планах построить в поселке многоэтажные дома и другие объекты инфраструктуры.
Источник: https://cominf.org/node/1166542498


Поделиться

Местоположение

Тематика новостей