Геннадий Бекоев провел совещание по вопросам налоговой политики

24.03.2022, 20:46


Председатель Правительства Геннадий Бекоев провел совещание по вопросам налоговой политики, на котором обсуждались вопросы регистрации данных граждан в едином реестре.

В работе совещания приняли участие и.о. Министра финансов Фатима Тибилова, Председатель комитета по налогам и сборам Владимир Каджаев, Заместитель Министра юстиции Нонна Тедеева, Заместитель Министра внутренних дел Спартак Марданов, Руководитель Аппарата Правительства Азамат Чамоков.

Участники совещания рассмотрели вопросы формирования единого государственного реестра с данными налогоплательщиков с последующим присвоением ​им идентификационного номера​ налогоплательщика (ИНН).

Было отмечена необходимость принятия мер для всестороннего нормативного регулирования вопросов постановки на налоговый учет и снятия с учета организаций и физических лиц, присвоения ИНН, а также порядка ведения соответствующих реестров и межведомственного обмена информацией.

Председатель Правительства Геннадий Бекоев поручил Министерству финансов совместно с Комитетом по налогам и сборам актуализировать информацию об имеющихся нормативных документах, регламентирующих вопросы налогового учета налогоплательщиков, а также межведомственных соглашениях с уполномоченными органами государственной власти.

«Поручаю в двухнедельный срок представить информацию и предложения по обозначенным вопросам», – отметил Геннадий Бекоев.

Поделиться