Об исполнении госбюджета, тарифах, реализации закона о госслужбе

20.12.2021, 14:49


Геннадий Бекоев провел заседание Правительства, на котором были рассмотрены вопросы дальнейшего социально-экономического развития республики, повышения пенсионного обеспечения, тарифной политики.

Прежде чем приступить к работе заседания, Геннадий Бекоев поздравил сотрудников КГБ, Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО, всех спецслужб республики с профессиональным праздником и пожелал им успехов в многотрудном деле служения Отечеству.

В ходе рассмотрения вопроса об исполнения госбюджета за 9 месяцев текущего года и.о. Министра финансов Фатима Тибилова сообщила, что за отчетный период доходы республики составили 5 миллиардов 859 миллионов рублей, расходы – 5 миллиардов 964 миллиона рублей, профицит Государственного бюджета сложился в сумме 294 миллионов 979 тысяч рублей.

Как было отмечено, удалось избежать дефицита, несмотря на то, что исполнение бюджета шло в условиях пандемии, когда периодически принимались антикризисные меры, связанные с противодействием ковидной инфекции.

Отчет об исполнении Госбюджета за 9 месяцев 2021 года был направлен для дальнейшего рассмотрения в Парламент республики.

Далее члены Правительства утвердили экономически обоснованные размеры тарифов на жилищно-коммунальные услуги, предоставляемые потребителям в Республике Южная Осетия в 2022 году. Речь шла об экономических расчетах, не влияющих на отпускные цены для потребителей.

В ходе заседания также были утверждены структура, предельная штатная численность и состав коллегии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

Во исполнение закона о госслужбе в заключение заседания были рассмотрены вопросы о присвоении классных чинов государственной гражданской службы госслужащим Министерства иностранных дел, Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Управления лесного хозяйства.

Поделиться