Геннадий Бекоев вручил награды работникам сельхозотрасли

17.11.2021, 14:54


В здании Администрации Президента состоялось награждение тружеников села, работников агропромышленного комплекса и Министерства сельского хозяйства, приуроченное ко Дню работника сельского хозяйства.

Председатель Правительства Геннадий Бекоев от имени Президента вручил работникам отрасли государственные награды: почетные грамоты, благодарственные письма, медали «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии», а также «Ордена дружбы». 

Наиболее отличившиеся работники отрасли также получили почетные звания «Заслуженный ветеринарный врач» и «Заслуженный работник сельского хозяйства».

Глава Правительства поздравил работников сельхозотрасли от имени Президента и от себя лично, и пожелал успехов в нелегком труде.

«Очень много задач, которые нам предстоит решать вместе. Для выполнения запланированных программ нужна ваша самоотверженность и отдача. Мы должны добиться существенного результата  в вопросах обеспечения продовольственной безопасности республики,  сделать конкурентоспособной производимую сельхозпродукцию», – подчеркнул Геннадий Бекоев.

Он также отметил, что, учитывая сегодняшнее состояние сельского хозяйства и приоритеты развития отрасли, необходимо акцентировать внимание на вопросах обеспечения республики сырьевой базой, расширения пахотных площадей и увеличения парка сельхозтехники.

«Мы прилагаем усилия, и хочу отметить, что за последние годы динамика роста есть по всем направлениям сельского хозяйства», – сказал глава Правительства.

Министр сельского хозяйства Алан Маргиев, в свою очередь поздравив работников отрасли, отметил, что сельское хозяйство является  приоритетным направлением развития республики.

Он поблагодарил руководство республики в лице президента Анатолия Бибилова за внимание к вопросам отрасли, и заверил, что коллектив Минсельхоза готов совершенствовать свою деятельность, и прилагать усилия для достижения весомого результата в работе.

Поделиться