Геннадий Бекоев ознакомился с ходом строительства детского лагеря

03.11.2021, 16:37


В рамках рабочей поездки в Дзауский район Председатель Правительства Геннадий Бекоев совместно с главой Администрации Дзауского района Андреем Джиоевым и гендиректором подрядной организации ООО «Бадо» Владиславом Валиевым проинспектировал строительство детского лагеря в селе Мзиугом.

Возведение объекта началось в рамках текущей Инвестпрограммы в мае этого года, и, как обещают строители, основные работы должны быть завершены к концу 2022-го года.

На территории объекта, которая составляет порядка 3000 кв. м., будут расположены трехэтажные корпуса детского лагеря, а также все необходимое для обеспечения безопасного и качественного отдыха и оздоровления детей.

К настоящему моменту возводятся вторые этажи трех корпусов, проводятся инженерные коммуникации.

«С удовлетворением хочу отметить, что строительство ведется с опережением графика. Подрядная организация успевает не только запланированные в этом году работы, но даже сверх этого. Погодные условия пока позволяют. Объект предназначен для организации культурного досуга, оздоровления, творческого развития и духовно-нравственного воспитания детей. В лагере будут созданы все условия для их безопасного нахождения. Кстати, в нем смогут отдыхать и улучшать здоровье не только югоосетинские школьники, но и молодежь из России. Напомню, что в советское время в Мзиугоме, одном из самых живописных мест Южной Осетии, была расположена турбаза международного значения, которая пользовалась большой популярностью.

Мы приложили немало усилий, чтобы этот долгожданный проект, имеющий большое социальное значение, реализовался. И мы продолжим следить за тем, чтобы лагерь был построен качественно и в срок», – сказал Геннадий Бекоев, резюмируя итоги рабочей поездки.

Отметим, что детский оздоровительный лагерь на 150 мест строится на средства российской финансовой помощи в рамках Инвестпрограммы 2020-2022 годов, на его строительство выделено свыше 240 млн рублей.

Поделиться

Местоположение