Об итогах организации праздничных мероприятий

11.05.2018, 14:00


Под руководством Председателя Правительства Эрика Пухаева состоялось совещание, посвященное обсуждению итогов организации праздничных мероприятий, посвященных 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В совещании приняли участие руководитель Администрации Президента Игорь Козаев, Министр культуры Жанна Зассеева, руководители министерств и ведомств, а также коллективов, принимавших участие в празднествах.

Эрик Пухаев поблагодарил всех причастных к подготовке и проведению праздничных мероприятий государственного масштаба, и отметил всемирно-историческое значение победы в Великой Отечественной войне.

«Мы все должны помнить святой долг перед поколением победителей. И каждый из нас должен стараться быть достойным той мирной жизни, которую они подарили нам такой дорогой ценой. Мы будем помнить о роли Великой Победы в истории человечества, передавать память о ней из поколения в поколение и трудиться на благо Родины, приумножая ее славу и величие», – подчеркнул Председатель Правительства.

Обсуждая праздничные мероприятия, Эрик Пухаев в целом остался доволен уровнем их проведения, но при этом обратил внимание на некоторые организационные моменты, которые должны быть скорректированы на будущее.

По словам Жанны Зассеевой, в честь празднования 73-ей годовщины Победы по всей республике прошли самые разнообразные мероприятия, цель которых одна – помнить и чтить подвиг, совершенный нашими дедами и прадедами в годы Великой Отечественной войны.

«Хочу поблагодарить всех неравнодушных людей, которые принимали участие в торжествах, и выразить слова благодарности всем, кто прошагал в параде Победы и принял участие в народном шествии «Бессметный полк», в котором участники акции пронесли около 5 500 тысяч фотографий», – отметила Жанна Зассеева.

Также Министр культуры поблагодарила знаменные группы и парадные расчеты подразделений Министерства обороны, МВД, пограничной службы КГБ и МЧС РЮО, 4-й гвардейской военной базы Министерства обороны РФ, а также курсантов кадетской школы оборонного ведомства республики, и руководителей военного оркестра 4-й российской военной базы.

«Особые слова благодарности хочу адресовать руководителям МВД, МЧС, Минздрава, байкерскому клубу «Горный ветер» и гимназии «Альбион» за творческий подход», – заключила Министр.

По завершении совещания обсудили вопросы организации предстоящего Дня памяти и скорби (20 мая) и празднования дня независимости Республики Южная Осетия (29 мая).

 

 

Поделиться

Местоположение