Вопросы развития республики обсудили с Сергеем Чеботаревым

16.07.2018, 15:52


В республику прибыл с рабочим визитом Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев. Это первая его поездка в Южную Осетию в новой должности.

В ходе встречи с Президентом республики Анатолием Бибиловым были обсуждены вопросы социально-экономического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия, а также предоставления в 2018 году текущей финансовой помощи Российской Федерацией Республике Южная Осетия в целях ее социально-экономического развития в рамках реализации Договора о союзничестве и интеграции.

В рамках состоявшейся беседы стороны акцентировали внимание на вопросах реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2018-2019 годы, а также завершения в 2018 году строительства объектов Инвестиционной программы на 2015-2017 годы.

Во встрече с российской стороны также приняли участие заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин и директор Департамента международного сотрудничества Министерства РФ по делам Северного Кавказа Антон Мельник и Советник-посланник Посольства РФ в РЮО Александр Журов.

С югоосетинской стороны присутствовали Председатель Правительства Эрик Пухаев, Руководитель Администрации Президента Игорь Козаев, Руководитель Аппарата Правительства Олег Гаглоев, и. о. Министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев и Министр финансов Аза Хабалова.

Поделиться

Местоположение

Тематика новостей