В повестке дня заседания Правительства – празднование 10-летия признания и нормотворческая деятельность

22.08.2018, 14:54


Эрик Пухаев обсудил с кабинетом министров вопросы законотворчества, структурных преобразований в районных администрациях, кадровых перестановок.

Работу заседания Правительства предварил визит Президента Анатолия Бибилова, который поздравил присутствующих с предстоящим празднованием 10-летия признания Россией независимости Южной Осетии и поблагодарил за работу.

«В преддверии 10-летия признания независимости республики хотел бы поздравить вас и поблагодарить за работу, – сказал Президент, обращаясь к присутствующим. – Через много трагических лет мы пришли к справедливости. Вначале Российская Федерация принудила агрессора к миру, а следом признала независимость нашей республики. Это был незабываемый момент. Мы помним тот день, ту атмосферу радости, которую по силе эмоций можно сравнить с 1992 годом, когда в республику вошли миротворцы и защитили народ от уничтожения», – сказал Президент.

Он также отметил, что чиновники, стоящие у руля власти, должны сделать все для улучшения благосостояния народа.

«Мы должны постараться сделать все возможное и невозможное, чтобы жизнь в республике стала комфортнее, чтобы люди могли планировать свою жизнь, чтобы были уверенны – моей семье здесь хорошо, и мои дети будут востребованы в республике. Все это лежит в области задач, стоящих перед Правительством», – подчеркнул Анатолий Бибилов.

Вместе с тем он отметил значимые подвижки в деятельности высшего органа исполнительной власти, и поблагодарил за работу.

«Спасибо за то, что вы делаете. Во всех наших общих достижениях большая роль отведена вам. И дальше предстоит решать непростые задачи. Наш народ – труженик, и мы должны сделать все, чтобы он трудился, работал», – заключил Президент.

Далее участники заседания приступили к повестке дня, первым долгом рассмотрев вопрос освобождения от должности заместителя Председателя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Станислава Дзигоева.

Глава Комитета Сергей Зассеев сообщил, что Станислав Дзигоев в связи с семейными обстоятельствами переводится на другую должность, а на его место представил кандидатуру Валентины Гатикоевой, в настоящий момент являющейся работником Комитета и ГАПиТ им. Б. Галаева «Симд».

Эрик Пухаев отметил, что вопросы, находящиеся в компетенции заместителя председателя Комитета, касаются очень важной части работы с молодежью, и в связи с этим недопустимо совмещать нескольких должностей. Кроме того, он обратил внимание на то, что кандидаты на ключевые должности в органах исполнительной власти в обязательном порядке должны проходить предварительное собеседование с главой Правительства.

«Как ответственное лицо, я должен иметь представление о личности, берущейся за такую масштабную работу. Надеюсь, в ближайшее время увижу план и видение развития вверенной вам сферы», – сказал Эрик Пухаев, обращаясь к Валентине Гатикоевой, которая в свою очередь отметила, что использует весь свой опыт и энергию для выполнения возложенных задач.

Члены Правительства единодушно проголосовали за предложенную кандидатуру.

Далее участники заседания утвердили структуру и предельную штатную численность Администрации Ленингорского района, которая сократилась на три штатные единицы. Согласно новому расписанию отдел техинвентаризации переходит под юрисдикцию кадастровой службы, а из числа действующих работников создается отдел по делам несовершеннолетних и их прав.

Перешел в кадастровую службу и отдел БТИ Администрации Знаурского района.

С предложениями о внесении изменений в Правила подготовки нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти выступила Министр юстиции Залина Лалиева. Речь идет о совершенствовании процесса выхода в свет «Бюллетеня нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти РЮО» как периодического издания.

 

 

 

Поделиться

Местоположение