Фотографии
Руководство республики продолжает работать в режиме высокой плотности задач. Вчера завершился первый рабочий день Марата Камболова на посту исполняющего обязанности Президента Республики Южная Осетия.
«Он получился насыщенным и предельно рабочим – без пауз и формальностей. Утро началось с анализа обращений жителей республики. Значительная часть жалоб вновь касается работы пункта пропуска и таможни на границе», – отметил Марат Камболов.
По его словам, было принято решение без предварительных уведомлений выехать на «Нижний Зарамаг» и на месте оценить ситуацию в обычном рабочем режиме, когда визита руководства никто не ожидает.
«Пообщался с людьми, которые стояли в очереди и ожидали проезда через границу. Руководителя таможенного поста на месте не оказалось. Не было и рабочих на строительной площадке. Выводы сделаны. Подробнее об этом – завтра», – сообщил и.о. Президента.
Далее состоялись важные и обстоятельные встречи – с бывшими президентами Анатолием Бибиловым и Аланом Гаглоевым. Говорили о текущей ситуации, о задачах, которые не делятся на «до» и «после», а требуют преемственности.
Потом Марат Камболов посетил агропредприятие «Южный сад». Это современное садоводческое хозяйство – интенсивные яблоневые сады. Хороший пример того, как базовая отрасль сельского хозяйства превращается в устойчивый экономический результат.
«Также состоялась встреча с гостями Цхинвала – делегацией из Российской Федерации. Обсудили проекты, значимые для социально-экономического развития республики», – сказал и.о. Президента.
«Принцип сохраняется: меньше слов, больше результатов», – подчеркнул Марат Камболов.